Анна Крикова

Помогите выделить правильно доли

Собственники (продавцы) квартиры 4 человека, которые имеют по 1/4 доли по договору приватизации. Покупатели 2-е (муж и жена) , при этом один из них в этой квартире имеет 1/4 доли (муж) . Как правильно распределить и прописать в договоре купле-продажи оставшиеся 3/4доли так, чтобы между покупателями было по 1/2 доли квартиры. У мужа на 1/4 нет свидетельства регистрации права соб-ти, после совершения сделки у него будет два или одно свидетельство?. Собственники (продавцы) квартиры 4 человека, которые имеют по 1/4 доли по договору приватизации. Покупатели 2-е (муж и жена) , при этом один из них в этой квартире имеет 1/4 доли (муж) . Как правильно распределить и прописать в договоре купле-продажи оставшиеся 3/4доли так, чтобы между покупателями было по 1/2 доли квартиры. У мужа на 1/4 нет свидетельства регистрации права соб-ти, после совершения сделки у него будет два или одно свидетельство?

Саша Макаров

У мужа не возникло и нет права собственности на 1\4 - ст. 8 ГК РФ.

Юлия Юлия

муж должен получить свидетельство о праве собственности на свои 1\4 доли
покупать можно разными договорами
муж покупает 1 долю, а жена 2 доли
и будет у супругов поровну