Евгений Топунов

выдел доли домовладения

сегодня получила свидетельство о праве собственности на свою часть домовладения. дом разделен на две части у соседей отдельный выход. они предложили выделить доли. соглашаться и можно одновременно это делать завтра я подаю документы в бти чтобы меня внесли в тех. паспорт. можно одновременно выделять и в бти подавать. я так понимаю после выделения доли мне нужно в юстицию регистрировать это? как потом после выдела своей доли выделить и оформить землю? там уже не нужно разрешение соседей?

Нуфер Евгений

У вас жилой дом и земельный участок в ДОЛЕВОЙ собственности? Раздел жилого дома и земельного участка в НАТУРЕ возможны по соглашению участников долевой собственности или в судебном порядке !

Макс Цорионов

Игорь, или как вас там.. . вы мужчина или женщина, непонятно. Еще непонятнее, зачем и что именно вы собираетесь в БТИ нести. У вас св-во о праве собственности на руках. вам более ничего не нужно. И если у вас дом разделен на 2 входа, то и доли в натуре уже выделены. делить-то больше нечего.
если вы участок делить собрались, то вам в кадастр. Межевание проводить.