Кирилл Перелыгин

Какая пеня если не уплатить в срок транспортный налог??

Мария Кабанова

Ст. 75 Нк РФ гласит "Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора. Процентная ставка пени принимается равной одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ".
Также Вам лучше подробно ознакомиться с законом о транспортном налоге того субъекта РФ, который Вас интересует. На сайте ФНС России САЙТ на интерактивной карте (внизу справа) найдите свой субъект и уже на сате УФНС своего региона перейдите к транспортному налогу в разделе "Физическим лицам".