АК
Алексей Кокшаров

Пени на транспортный налог

Машина куплена в 2008 году, Ни разу за это время не приходила бумага о транспортном налоге и естественно мы его не платили! Вопрос: Начислялись ли пени за все эти 5 лет? И если сейчас оплачивать, то сколько примерно выйдет? Киа спектра.

Ир
Ира

Забейте на налоговую. Налог можно взыскать в судебном порядке только за последние три года (2010,2011 и 2012 годы). Фактически даже, если состоится суд, судебные приставы не заморачиваются с взысканием сумм меньше 10 000 рублей. Это -проблема налоговой, которая не хочет нормально работать. Мне начисляли налоги и пени за авто, проданное по доверенности аж в 1995 году! Ничего не платил. В итоге авто утилизировал и всё.Отвязались.

СП
Светлана Пурыгина

Согласно действующему законодательству, "Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. "

Как вариант, напишите заявление на имя руководителя Вашей налоговой инспекции, с просьбой сделать перерасчёт пени и изложите, что Вы уже пять лет и до настоящего времени не получали уведомления, но Вам стало известно, что пени за не уплату были начислены.

ES
Elvisa Suleymanova

пени зависит от суммы неуплаченного налога. Узнайте в своей налоговой

Похожие вопросы
транспортный налог. У меня ВАЗ 2112, надо ли платить транспортный налог?
Налог на транспортное средство
транспортный налог, за что платить ???
Какая пеня если не уплатить в срок транспортный налог??
транспортный налог оплатили??
транспортный налог в Белоруссии?
Транспортный налог. Рассчет
как не платить транспортный налог
Льгота на транспортный налог
пени за транспортный налог Сколько переплачивать за несвоевременную оплату налога??? Налог 9000