Денис

Мёрзнут коровы зимой? или нет ?

Анастасия Кулик

Если очень холодно, то мёрзнут и даже дрожат. Особенно в сильные морозы. Нет у них такой шерсти и слоя подкожного жира чтобы совсем не мёрзнуть. И простужаются сильно, если зимой поят холодной водой и кормами с улицы. Если сыты и на сухой подстилке стоят - переносят лучше. Исключение - Якутская порода. Обрастает, как як. Морозы ей нипочём.

Екатерина

Нет. Лось, зубр, лесные родственники коров, свободно зимуют. Вопрос в корме....

Катюха Маркова(Агуреева)

Вообще то коровы очень выносливы и неприхотливы в содержании. При условии хорошего кормления, могут переносить довольно сильные холода. Если в коровнике холодно, но под коровой сухо, нет сквозняка, достаточно корма и воды - корова не замерзнет. Зимой прогулки для коров даже полезны. Существуют породы коров, которые способны зимовать под открытым небом. Но лучше все таки над скотиной не издеваться и создать для Буренки нормальные условия.

Наталья Игумнова

Главное чтобы не было сквозняка в сарае.

Екатерина Васина

Надо нормально кормить, топить, ухаживать и возможно одевать

Юлия Кошелева

В Индии не мерзнут даже зимой.