Инна Рафикова

Какие минусы того, что автошкола без лицензии? С юридической стороны и с других отдельно) Спасибо

Отзывы от школы хорошие и их достаточно много, в том числе моих знакомых! Я вот тоже туда собираюсь идти!

Никитос

Минус только один - сдавать экзамен в ГАИ (или как их там теперь) вы пойдете не группой от автошколы, а по одиночке, как самоподготовка.

Лона

Придётся сдавать экзамены экстерном. Сдача экземонов экстерном закреплено в Постановлении Правительства от 15.12.1999 № 1396 пункт 10 и гласит, что «К сдаче экзаменов допускаются лица:

...прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется — образовательное учреждение) .
Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий «А» и «В» может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у автоинструкторов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно... » За сдачу экстерната придётся заплатить порядка 10 000 рублей. Если 3 раза Вы не сдали экзамен, Вас отправят учиться в автошколу у которой есть лицензия

Вадим Терещенко

Минус в том, что будете сдавать экстерном, а это нужно будет выстаивать длинные очереди для подачи документов. Если у автошколы есть свои дни для сдачи экзаменов, то самостоятельно как повезет. Следующую пересдачу могут назначить и через месяц и через два. При этом срок действие теории три месяца, можете пролететь. Если сдаете с автошколой, то вам звонят, говорят ко скольки подойти, приходите в назначенное время, документы уже в гаи и вы просто сдаете. Короче проблем намного меньше.