Алексей Гришкин

с чего начинать отделку с потолка или со стен листами ГКЛ

Бродяга******* Дневной****

отделку стен. профиля для СТЕН будут ЖЕСТКО крепиться к потолку. А при устройке каркаса для потолка, к стенам монтируются только направляющие профиля (для того чтобы задать уровень и ровность потолка)
Ответ, начинать нужно со стен

Виталий Бондаренко

с потолка--потом стены легче подогнать

Ольга Маслова

Попробуйте начать с каркаса. так гипса меньше пойдет) соответственно вопрос отпадет сам собой)

Grimme Gray

Пока не начнете зашивать ГКЛ, это без разницы. Вы лучше спросите, с каким шагом ставить профили для стен и с каким для потолка. И какой каркас для потолка лучше, двух или одноуровневый. Узнаете много интересного и надеюсь позовете отделочника, поняв. что это не так уж сложно, но опыт специалиста, это все таки опыт. А зачем вам два раза переделывать. Или вам тоже нужен опыт?

Ирек Сабитов

У меня такая практика. С точки зрения простоты и экономичеости:
1. Вывешиваем потолок.
Стены равняем листами ГКЛ без профилей. То естьсажаем листы или на Ротбанд или на Перлфикс. Работа проще, быстрее, по материалам намного дешевле.

Анна Броскина

Голубушка! Со стен конечно !!!И никак иначе . Для сомневающихся прошу поглядеть детский мультфильм про козла Мека. Как он Свинье дом строил. Ты говорит, крышу держи, а я стены класть буду....)))

Ма
Манюня

сначала потолок. потому-что узкие профиля надо будет крепить к стене. но если каркас будет крепиться только к потолку (на широких профилях только) тогда без разницы