Mariya Yumaeva

где выгодней платить квартплату в квартире или в частном доме?

в квартире свет, отопление, горячая и холодная вода, хол. вода на общедомовые нужды. , водоотведение, газ, домофон.
в частном доме холодная вода, газ (по счетчику) , отопление от газового котла, свет, горячая вода от эл. нагревателя, водоотвод в яму. (платить не нужно)

Фарход Садыков

дом не выгодней, а удобней, нет зажатости, соседи с их топотом далеко, возможность расширения площади и расположения ненужных вещей в сарае, подвале, на чердаке, да и сад-огород под боком. Но и вложения в дом, территорию, подвал, чердак, забор, крышу, дорожки.... не коллективные, а ваши личные. Жила в квартире, а сейчас живу в доме, да коммуналка меньше, но если сложить все суммы, которые вкладываю в дом.. . на кармашке денег стало оставаться меньше...

Светлана Апешина

В доме меньше. Тарифы дешевле.

Света Молчанова

частный дом в этом плане лучше

Люся Олесик

если дом больше 5 этажей то еще и за лифт надо платить за подъезд что бы он чистый .за канализацию ...в частном доме мне так кажется меньше

Анюта

Лучше всё же в СберБанке))

Полина

Есть квартира и частный дом, дом обходится гораздо дешевле в плане ком. услуг

Мм
Ммммм

В частном доме и платить меньше и жить лучше.

Stushka

Газ в частном доме дорого выходит, ибо он и на пищу идет и на отопление.
У меня знакомые 2000 руб в месяц за газ платят (без ГВС) , в двушке у нас в месяц 1100 руб отопление и газ рублей 30 на человека в месяц. Уже разница 900 руб в месяц.
Домофон в счет обслуживания дома, общедомовых нужд у нас не начисляют, водоотведение 300 руб с человека, ГВС также 300 руб, то есть выходит то же самое.