Алёна Андрющенко

Я могу использовать люминесцентные лампы, если в люстре в характеристиках написано, что подойдут лампы накаливания?

и наоборот?? ?
а галогенки не подойдут?

Ольга Хан

Если только люстра запитывается напрямую от сети, а не через электронный трансформатор или диммер.

Алёна Селютина

люминисцентные более подойдут, чем . как Вы говорите . что в характеристике написано "что подойдут" -так не пишут,. Галогенки могут не подойти из-за, возможно, большой температуры . То же касается ламп накал. Здесь не название ламп, а мощность играет роль.