Виталий Красилов

Сильный запах от новой люстры с лампами накаливания, что делать?

Купил новую китайскую люстру за 1500 рублей на 6 плафонов. Вкрутил лампочки накаливания по 60 вт.
Но когда свет включен - в комнате сильный запах! С проводкой всё в норме!
Поменял лампочки с китайских на российские - запаха вроде поменьше стало, но всё-равно конкретный запашок. Хотя уже часов 6 свет включён, сквозняк в комнате, но запах всё-равно чувствуется.

Это проблема в люстре? Идти сдавать её?
Или в лампочках?

P.S.
Энергосберегающие лампочки просьба не предлагать.

Если ставить лампы меньшей мощности - будет темно в комнате 😞
То есть лампу лучше сдать?
А как снова не купит лампу с некачественными патронами?

В смысле люстру сдавать? И как снова не купить люстру с патронами из низкосортной пластмассы?

Елена Кокорева

Проблема - в ламповых патронах. Их делают не из фарфора или керамики, а из низкосортной пластмассы. Они рассчитаны на "экономки", хотя всё равно будут выделять токсины, только менее интенсивно.

Руслана

vk прав. Дело в патронах. Ставьте лампы меньшей мощности

Рустам Расулов

а плафоны из чего ?