Ольга Коптелова

можно ли милиционерам иметь сторонний доход

Алексей Спинка

Не рекомендуется согласно законодательству! Если он только не от научной, творческой, преподавательской деятельности, медицинской, инструкторской или судебной практики в спорте!!!

Екатерина Федорова

а разве туда идут из за зарплаты

Виталий Казанков

Почитайте ст. 30 Закона о полиции:
1. Сотруднику полиции в связи с прохождением службы в полиции запрещается:
1) участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
2) замещать должность в полиции в случае избрания или назначения на государственную должность Российской Федерации, за исключением случая, установленного частью второй статьи 6 Федерального конституционного закона от 17 декабря 1997 года № 2-ФКЗ «О Правительстве Российской Федерации» ;
3) осуществлять предпринимательскую деятельность;
4) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 28 настоящего Федерального закона. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;