St
Stas

А у сфинкса нос был в форме тэтраэдра сферы куба или их производные?

Милька Я

Сфиннкс имел нос в форме морковки и служил древвним как образ новогоднего снеговика, за неимением снега в пустыне, сделанным из песчаника.))))

Алексей Стыкин

:))) Особенно понравилось последнее предположение! Очевидно это слово для Вас ассоциировано с чем-то загадочно-премудрым....:)) ) Советовать неприлично, но все-таки советую впредь использовать в таком случае слово "сингулярность". Оно везде подойдет и такую аллергию не вызовет....:)))