Светлана

как читаеться четверг с английского на русский

Los Merengues

в русском языке нет такого звука, который есть в английском слове "thursday" Так потом, наши за границей, и говорят, что с трудом их понимают.

Этот звук произносится так: кончик языка нужно зажать между передними зубами и произнести "с" Есть звонкий вариант этого звука, когда произносится "з" с зажатым, между зубами, кончиком языка. Когда глухое чтение, когда - звонкое: правила нет, нужно запоминать.

В слове "четверг" - глухое.

Из европейских языков, этот звук есть в греческом (так читается буква "фита") и в испанском (так читается "c" в каких-то случаях, не помню в каких, и "z")
Но упаси Вас Господи говорить "фёздей" или "сьёздэй":) Потренируетесь 2-3 дня, и будет получаться отлично! Но учитесь сразу правильно! Не нужно упрощать, адаптировать. Это медвежья услуга себе же

Максим Комаров

Предыдущий ответ - это вторник 😉

Сьоздэй

Ирина Бочарова

"Тчюзди" как-то так

Nastyonka Danilova

Феезди.. . Только вместо ф звук Q. Он межзубный. Соответственно язык между зубами. Дальше произносим ё... и немного тянем. Но это не ё а более смягченный. Что-то среднее между о и ё... Дальше з.. . А потом в конце ди.. . Там уже слабее звучание на конце идет.. . То есть в конце стоит нейтральный звук. Он никак не окрашен, но он есть...

Роман Русин

Решайте сами как писать "Thursday" русскими буквами, но оно правильно произносится вот как:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http:// ru . forvo . com / word / thursday /