Ал
Алсу

Какие языки нужно сдавать при поступлении на переводчика французского языка?? ? очень хочу быть переводчиком!

Елена Попова

Нужно обязательно узнать это в том вузе, в который Вы собираетесь поступать - экзамены могут быть разными.
Но обязательными будут:
1) русский язык (превосходное знание родного языка даже важнее знания иностранного) ,
2) французский язык.
Если в школе Вы изучали, например, английский, то сдавать можно его, а французский взять в вузе с нуля - на переводческих отделениях, как правило, изучают 2 языка.

Наталья Рассказова

Французский и надо сдавать.

Какие еще языки? Русский наверное. Во всяком случае, раньше сдавали: и устно, и письменно (сочинение)

А второй язык, по выбору, будете изучать, уже обучаясь.

Поступать-то Вы будете в университет иностранных языков, а преподавателем быть или переводчиком - решите уже во время учебы.

Надежда Солодовникова

Тот, который вы в школе учили.
В Украине, к примеру, на ВНО (аналог ЕГЭ) украинский для любого ВУЗа и профильные.
На переводчика обязательно один иностранный язык на выбор ( английский, испанский, французский, немецкий)
Французский будут преподавать с нуля, поэтому можно и английский сдавать.
Хотя я не знаю всех тонкостей в России..

Олеся Серегина

французкий) ) и + еще русский, лит-ра и история. Обязательно! Обычно баллы из ЕГЭ берут за последние три мною перечисленных предмета, то есть сдаешь не в самом институте, а в школе, где ЕГЭ) ) а иностранный язык часто в самом институте.. .
На всякий случай говорю, вдруг не знаешь)))