Наталия Палчей

В каком штате Америке можно жить? интересует- теплый климат, не дорогое жилье, питание, где много русскоязычных эмигрантов.

Оксана Павлова

В гoроде NY, штатах Флориде и Калифорнии много русских.
Но вы вопрос не лояльно ставите - не где "можно" жить, а где лучше жить.
Ну тут смотря кто вы по специальности. Если что бюджетное - попробуйте Анкоридж на Аляске. Там русским особенно рады. Аляска на 8-12% русская, конкуренции мало, зарплаты приличные, цветных мало, недвижимость не дорога - рай для бюджетника.
Если вы "акула", то пробуйте мегаполисы. Дырочки-дупочки обходите 10-ой дорогой. В них США выглядят сплошной жопой. Уж поверьте на слово. Навидался я как они на самом деле живут. Всего по 1500 зарплата и по 1000 налоги на дома. Так что только мегаполисы.

Оксана Бучнева

Лучшее место в США - это там, где Вы нашли работу. Есть работа - есть деньги и можно хорошо жить в любом штате. Нет работы - Вам будет плохо в любом штате.

Самая высокая концентрация русскоязычных как раз таки в самых дорогих местах - Нью-Йорк, Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Можно жить и там, но стоит ли? 🙂 В смысле, зачем ограничивать себя местами, в которых много русских? Если Вы знаете язык, то Вам это не нужно, если не знаете, то в эмигрантской среде Вы его и не выучите. А без языка у Вас не будет хорошей работы, а без хорошей работы.. . см. выше.

Что же до климата.. . Вы ведь не одна такая умная. 🙂 Лучший климат в Калифорнии, но это один из самых дорогих штатов ("плата за климат", однако) . Теплые (я бы даже сказал, временами слишком теплые) штаты - это весь юг (Флорида так и вовсе тропики) , но там кроме Техаса работы, как правило, меньше, чем на севере. В северных штатах теплее, чем в России, но зима все-таки есть.

Екатерина Черепашкина

Жить Вы будете не "в штате", а в доме. Дом будет стоять на улице. Улица будет проходить по городу. И думать надо не о "штате", а об улице и городе. От Лос Анжелеса до Сан Франциско расстояние примерно такое же, как от Москвы до Питера. И это меньше половины Калифорнии.. .

Насчет питания -- оно везде примерно одинаковое. И по сравнению с жильем финансовых проблем оно не представляет абсолютно никаких.

Дешевое жилье.. . А что для Вас значит "дешевое"? Самое дешевое жилье -- комнаты у частных домохозяев, но Вы реально забодаетесь их искать.

Насчет русских эмигрантов -- русские эмигранты русским эмигрантам рознь. Сакраменто (Калифорния) , например, формально проходит по всем Вашим параметрам, но русские эмигранты там в массе своей евангельские христиане -- кто-то уехал еще из СССР в семидесятые-восьмидесятые годы, кто-то позже, многие приехали в детском возрасте. Связи с пост-советской Россией у них если и есть, то исключительно по церковной линии.

И потом, где в Ваших рассуждениях транспорт? В Америке возможна уйма ситуаций, когда без машины прожить нереально. Общественный транспорт, даже если он есть, совершенно не обязательно ходит куда Вам нужно когда Вам нужно. Земля зонируется, поэтому если Вы, например, работаете в промзоне, вполне возможно, что никакого жилья в пределах пяти километров от Вашей работы нет вообще. Соответственно, какая-никакая таратайка нужна. Причем чем дешевле Вы ее купите, тем больше Вам будет стоить бензин и ремонт. Хотя по сравнению с Россией и машины, и бензин, и ремонт стоят сущие копейки. Мне однажды пришлось автоматическую коробку на BMW перебрать -- вышло меньше трех тысяч долларов. Страховка опять же -- для новых иммигрантов она достаточно дорогая, и далеко не все компании страхуют новых иммигрантов (у меня за первые несколько лет жизни в Калифорнии премия упала ВТРОЕ)...

Св
Светлана

жить можно исключительно тем кто выиграл в грин кард или имеет для этого крайне веские основания!

Николай Абрамов

В любом, если есть иммиграционная виза на ПМЖ в США.

Лиза Филатова

Недорогое жильё есть в таких городах, где нет работы. И от климата это не зависит.
Самые лучшие места, это городишки вокруг мегаполисов.
Самый лучший штат, на мой взгляд, это Калифорния.

В столице штата Сакраменто недорогая недвижимость.
Население 466 тыс. 488 жителей (2010 год) , это — седьмой по величине город в Калифорнии. Из них 100 тыс. и ли даже больше русскоговорящих.

Эрлан Дыйканбаев

вам без местного образвоания любое жилье и любое питание будет безумно дорогое. В теплых и приморских штатах безумные цены на недвижимость, русскоязычные живут ближе к крупным городам, но они уже осели, устроились, отучились и могут себе позволить там жить, чего про вас не скажешь

Юра Пчицкий

Я конечно не хочу жить в США, но если бы я был американцем то жил бы в Майами