ПМЖ и недвижимость за рубежом
в каком из штатов Америки лучше приобрести жильё? принимаются только нормальные ответы.
Флорида.
Если идет речь о реальной покупке жилья, не разумно ли будет поездить по США и на личном опыте посмотреть все достоинства и недостатки разных штатов? Я бы купил квартирку на Гавайях или во Флориде (Майами) . Цены вполне сравнимы с московскими, а климат несопоставимо лучше.
У всех людей свои предпочтения - тут и климат (больше нравится влажный или предпочитаете сухой) , нравится все время лето или вы не можете жить без зимы, вам нужен большой город (там с работой легче) или интересует глубинка (если вы собираетесь например работать на дому) . Важно ли для вас наличие русской общины, русской церкви, русских магазинов и газет. Ну и еще много факторов. Для меня например жаркие штаты неприемлимы, небольшие города отпадают - работы там нет. Наверное, если бы ехала в Штаты - то Нью-Йорк. У меня встречный вопрос - вы уже планируете переезжать или собираетесь сначала купить жилье? Если второй вариант, то рискуете нарваться на отказ даже в получении обычной гостевой визы - решат, что вы потенциальный нелегальный иммигрант. А прав для получения ПМЖ покупка жилья не дает.
если рассчитываете туда эмигрировать на основании покупки жилья - зря. А чтоб определиться со штатом - надо знать критерии отбора. Если Вы пенсионер на солидной пенсии (не собираетесь работать) - одно дело, если вчерашний студент - совсем другое. Какая именно Америка Вам нужна?
в южных и западных штатах летом действует сезон ураганов, лучше в штатах нью йорк, вашингтон, пенсильвания и т. д.
В Сиэтле