ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какой штат Америки поехать? Есть Грин Карта

Критерии:
Не слишком жарко и не слишком холодно, но теплее, чем в Москве.
Возможность устроиться на работу( язык хороший)
Не очень большие цены на жилье.
Ух ты как тебе повезло! Искренне поздравляю ! ))) Мы вот тоже пробуем пробуем но пока нет! Если-бы я ехала то наверное в Сиэтл! Там русскоязычных много . Не знаю какие ты форумы об адаптации там читала, но посмотри форум "Говорим про америку" !!!Там и о Сиэтле есть много полезного и всего остального !
Альбина Буглак
Альбина Буглак
15 312
Лучший ответ
возможность устроиться на работу зависит не от языка а от того куда вы хотите устроиться и есть ли у вас соответствующее образование, опыт, согласятся ли вас взять без местных рекомендаций и бэкграунд чек неизвестную американским работодателям даму . в фаст фуд запросто, в офис- вы знаете местные офисные программы- например квикбук, знаете ли вы медицинские программы если вы хотите устроиться администратором в клинику, умеете ли вы печатать 230 знаков в минуту на английском, знаете ли вы правила банковских транзакций? сейчас кризис если вы не в курсе, народ даже на простую работу 3 месяца бегает по собеседованиям, посему свои ожидания бешеных зарплат и крутых работ несколько к земле прижмите. Там где есть работа- цены на жилье большие, там где нет работы- цены на жилье маленькие
а кому Вы там нужны вообще на работу Вас брать? Американцы все нормально языком владеют и их там 300 милионов. Нафиг им позорная/поганая иностранщина. у них гражданство даже есть, что любопытно и при этом безработица по моему выше 7%. Единственное, что слышал - на Аляске всех берут - там жить добровольно никто не хочет. Там где много русскоговорящих - там зарплаты от соотечественников вообще смешные
Гарик Маргарян
Гарик Маргарян
57 784
А чего тут думать то? Конечно же Краснодарский край, тепло, хорошо. Скоро олимпиада, а если владеете армянским, то вообще не пропадете.
Такое ощущение, что школьница просто вслух грезит....
Zhumatay Dintay
Zhumatay Dintay
87 404
Знаете, есть такая пословица: "Быстро, качественно,недорого! Но можно выбрать только два из этих трех вариантов."

На побережье Калифорнии идеальный климат и много работы, но высокие цены, потому что Вы же не одна такая умная, чтобы туда стремиться. :) В центральной Калифорнии хороший климат, но нет работы, поэтому там дешево. В Техасе дешево и есть работа, но жарко и торнадо. В Сиэтле полно работы, не так уж и дорого, но дождливо.

Ну и т.д. Тут многое зависит от Вас самих. Кем Вы собираетесь там работать и сколько времени Вам понадобится на поиск работы, сможете ли с первого дня купить машину, какой у Вас английский, едете ли Вы одна или с детьми, есть ли там знакомые, ну и т.д.
в калифорнию конечно же