Маргарита Молотковец

Задачи по физике 10 класс. Очень нужна помощь.

1. Мяч упал с высоты 10 м, отскочил от пола и был пойман на высоте 1,5 м. Чему равна проекция перемещения мяча на вертикальную ось Y?
2. По зависимости скорости пот времени V(x)= -2+4t написать зависимость координаты точки от времени. начальная скорость точки x0=10м
определить: 1) проекцию начальной скорости точки на ось X. 2) проекцию ускорения точки на ось Х.
в какой момент времени после начала движения точка остановится? Чему равна координата точки в этот момент времени?
3. Как написать зависимость скорости тела и его вертикальной координаты от времени, если тело было брошено вертикально вверх?

Яна Иванова

1.) 10-1.5 =8.5 метра.