Ан
Анастасия

Сегодня ходила в Карусель, это ТЦ. Около нее кучковались цыганки, просили милостыню. Одна подошла и ко мне. +

Я достала кошелек и вдруг она мне говорит: дайте хоть 100 рублей. Я застыла и со словами: а не обнаглела ли ты - отошла. Теперь вот совесть мучает, но тогда была просто в шоке. Для меня милостыня в 100 рублей на улице - абсурд. А вы подаете? Около церкви - конечно. Хотя прошлое воскресенье я выбрала все деньги около церкви, остались 2 тысячи, так меня эти нищие еще и обругали. А батюшка сказал - давать не обязательно.

Румия

Я вообще никогда никому не подаю.
Деньги -это энергия.
Не столько я нагрешила, чтобы раздавать свои кровные, нажитые непосильным трудом))

Игорь Попов

Я милостыню не подаю.. .
Ни возле Храма, ни возле магазина.. .
Иногда плачу уличным музыкантам, если мне нравится, как они играют и поют.. .
Могу официанту оставить чаевые.. .
Или целевым образом помочь нуждающимся людям, которые не стоят с протянутой рукой.
В долг тоже не даю. Если друзья попросят - могу без отдачи не большой суммой помочь (ну, одна-две тысячи - не больше)...

Илья Бузенков

Вообще не даю, нечего на жалость давить, как-будто эти деньги на еду уходят.
Этож целый бизнес на котором некоторые неплохо зарабатывают. Так за день, за чужой счет, ничего не делая, можно заработать больше чем некоторые за месяц получают.. . А у церкви тем более, хлебное местечко. Ну нафик, раздражают только...

Tommy Haku

Я не подаю, не хочу поощрять такой "бизнес" на доверии.

Ольга

Всё правильно сделали Вы - выбросте из головы дурные мысли! деньги нужно не просить, а зарабатывать.
Если человек не калека и здоров - позор руку протягивать! Пусть в эту руку возмёт тряпку и моет полы за деньги.
Подаю безногой девушке в метро, как ей ещё заработать? Музыкантам подаю, они же трудятся и нас радуют песней. А цыганок посылать надо.

Оленька Чукина

Нельзя говорить с цыганами, мало ли. Я в мистику не верю, но.. .
Обойдутся.

Роман Фамилия

теперь проклянет

Электрик В Вашем Доме73

Вам повезло . Мою подругу обобрали капитально . Она как клещ, несколько днеи ее посла . обчистила и еще в долг заставила взять .

Виталий Титов

Цыгане у меня вечно выцыганивают рублей тридцать даю не больше.

Jaslan

Увеличить
лучше уж такому денег дать) мужик на жаре на шарманке так зажигал и колбасил, что любо дорого смотреть было, сплошной позитив) за это и денег не жалко