Общество
Стал много в метро ездить (кризис). Очень много стало просящих милостыню. Бабушек, калек в военной форме. Вы подаете
милостыню в метро ? Или на перекрестках на светофоре ? Обоснуйте свой ответ.
Нет я подаю только тем, кто за церковной оградой с разрешения батюшек стоит, а профессиональным нищим нет.... Еще Гиляровский писал о них в своей книге "Москва и москвичи", что изминилось с тех пор? Если только Москва стала не русской.... ((((((
Алексей Пудовкин
Я тоже. И еще..знаю одну одинокую старушку из соседнего дома. Она иногда выходит на нашу улицу (у меня Усаческий рынок рядом). И даже не просит, а стоит в сторонке. К ней подхожу всегда и даю.
Не заметил кстати.... Наоборот заметил наших нескольких калек на электро каталках. руками кнопки и джойстик нажимают едут. не подаю не видел последние годы вообще побирушек. раньше бывало давал. всегда больше чем копейки и всегда видел что как сидели сидят и дальше. хотя могли и несколько дней не побератся. сейчас не вижу таких вообще.
Видно вы и в самом деле недавно в метро спустились: )
Сейчас всей этой братии уже намного меньше стало чем раньше.
Нет не подаю.
Не считаю подаяние реальной помощью. Есть приюты где действительно нуждающиеся люди могут поесть, помыться, получить необходимую помощь, но там есть и условие - пить нельзя.
А те что в метро, работают таким образом а не нуждаются.
Нет не подаю.
Пример. Я живу в Уфе. На ступенях поземного перехода возле моего дома почти каждый день сидит сгорбленная старушка, собирая милостыню, люди ей подают. А в конце дня к ней подходит один и тот же здоровенный детина и забирает у неё всю выручку.
Никогда!
Не верю.
это же целая банда они лучше вас зарабтывают)
подаю, когда при себе хоть что-то есть. рассуди их (попрошаек) бог.
нет! они зарабатывают больше нас!
первое время подавала всем . Чуть ли без зарплаты не оставалась. Сейчас мимо прохожу. Даже не смотрю. Жалко конечно, но всех не накормишь. А разве на метро дешевле, чем на машине ???
Алексей Пудовкин
Дело не только в финансовых затратах. Время - деньги. Помните такую старую пословицу ?
Это грубый бизнес. Если бы никто не подавал - он бы умер. Мне и без них есть кому помогать.
страна у нас ебанутая
Показывают по телику про таких "бабушек" и "калек"... Знать бы наверняка. что они нуждаются, тогда бы и подать не жалко.
дающему да воздастся пятикратно! будьте добрыми
Нет, не подаю. Потому что мне скоро, по ходу, рядом с ними садиться придется =(
Всегда, а в остальном, бог им судья.