Андрей Стажков

Загрузка видео на сайт. Проблема.

Коллеги по сети, есть серьезный вопрос.

Нужно загрузить видео на свой сайт, для этого соответственно его необходимо загрузить на видео-хостинг, а дальше понятно.
Проблема в том, что видео никак не загрузить:

1. Размер 1,17 Gb - rutube и vimeo не пропускают
2. Длина 20 минут - youtube пропускает только 15 минут. Для расширения этого показателя нужно ввести проверочный код, но как на зло гугл воюет с моим сотовым оператором и сейчас смс с проверочным кодом не приходит.

Кроме того формат видео не самый популярный - mpg.

Какой наиболее оптимальный способ решения вопроса?

Как варианты:

1. Уменьшить длину видео до 15 минут (желательно конечно онлайн) , но такого сервиса не нашел
2. Уменьшить вес видео, но тут тоже не обойдешься без серьезных программ, ставить которые нет никакого желания.. . Не поверите, но Windows Movie Maker в моей windows 7 нет.

Заранее спасибо за ваши ответы.

КАР КАРЫЧ - от этого нелицензионная винда не слетит?))

Алекс Куха - Спасибо за подробный ответ, особенно за завышенный битрейд. Хочу правда отметить, что не пользуюсь "волшебной палочкой". Это моя разовая работа с крупным видео, вникать во все тонкости не буду, а в программах нужно разбираться, в то время как deadline очень близко.

Дима Павлов

Стандартное средство, которым все пользуются - разделение на части. Кроме того,
мпг, возможно, хостинг тупо не возьмёт.
Соотношение размера и продолжительности говорит о завышенном битрейте. Так что без перекодирования ничего не получится. Для этого не обязательно что-либо устанавливать. Воспользуйся портабл вариантом одного из конверторов. Совсем не обязательно, что они "серьёзные". МПЕГ2 возьмёт virtualDunMod. Прога не тяжелее Тоталкомандера.
ЗЫ "Windows Movie Maker в windows 7 называется Windows Live" это круто

Да ладно, всё равно придётся вникнуть, если заинтересован в результате. Там нет ничего заковыристого. Но параметры всё же придётся задать, точнее изменить дефолт. В онлайне почти 2 гига всё равно нереально конвертировать. И разрешеним можно пожертвовать. В общем вариантов достаточно. Надо знать требования к результату. . Редко получается с одного раза, тем более что этот раз - первый, без опыта

Джим Челидзе

Windows Movie Maker в windows 7 называется Windows Live, попробуй конвертировать в FLV http://www.rutor.org/torrent/187698/format-factory-3.0-2012-pc-portable

КАР КАРЫЧ - от этого нелицензионная винда не слетит?) ) -- с чего вдруг?? ?нет конечно.