Вячеслав Малышев

Виснет интернет при за качке с торрентов?

Здравствуйте, у меня компьютер и 2 ноутбука подключены к роутеру d-link dir 300 .Пк через провод, а ноутбуки по wi-fi.Везде windows 7 Скорость интернета 3 Мбит/c
Интернет на всем работает на заявленной скорости правайдера, но как начиная с какого нибудь устройства качать через торрент, так на всех устройствах скорость интернета сильно падает и интернет везде виснет даже если (закачка с торрента 200 Kb/s)
Помогите пожалуйсто!!!!

Веталий

200Кб\с*8=1600Кбит\с или 1.6 Мбит\с плюс служебная информация и в итоге почти 2 Мбайт \с или больше. вот и две трети вашей пропускной способности

Маргарита Камынина

Подключи нормальный интернет/

Лаврентий Лубягин

Может-оператива не тянет?

Екатерина Вячеславовна

Такая проблема не только у тебя. У меня 10 Мбит/c и то виснет при закачке с торрента. По ходу у многих так. Я например, по нэту не лажу, когда че нить качаю.

Юлия Тимофеева

Может отдача забирает все? Поставь лимиты на загрузку и на отдачу.

Александр Немчинов

Слабенький роутер для таких нагрузок. Для таких задач нужен роутер где-то начиная с $80, лучше - со $120. Например, D-Link DIR-825 или Linksys E4200.

Анастасия

это пофиг, как я понимаю новые версии по муторента открывают слишком много сокетов и все становится колом. вне зависимости от скорости.