Имран Ахмадов

Сечас ведь в интернете бардак, не правда ли? Когда исчезнет возможность бесплатно скачивать и устанавливать бесплатные..

Сечас ведь в интернете бардак, не правда ли? Когда исчезнет возможность бесплатно скачивать и устанавливать бесплатные программы из сети?
Кто хорошо разбирается в терминах
Freeware (от англ. free — «бесплатный» и software — «программное обеспечение» )
Проприета́рное программное обеспечение (англ. proprietary software; от proprietary — частное, патентованное, в составе собственности и software — программное обеспечение)
условно-бесплатное программное обеспечение (Shareware)

Многие тексты на тему программного обеспечения составляются на английском языке, в котором слова «свободный» и «бесплатный» переводятся одинаково, как free. Это создаёт путаницу в именовании. [2] Так появился термин Freeware, а для именования свободного и открытого программного обеспечения — термин FLOSS (Free/Libre and Open Source Software). Однако, Фонд свободного программного обеспечения рекомендует именовать свободное программное обеспечение как free software.[4] http:// ru wikipedia org/wiki/Freeware (убрать три пробела, вместо второго и третьего пробела поставить точки)

Алина Посадскова

Ой какой умный.... Вот у меня линь-проги не ищу-они в репозиториях. Может проще венду запретить?

Антон Соболев

такая возможность не исчезнет) Если наши люди умудряются бесплатно пользоваться электричеством, платить за ПО они врятли начнут 🙂
P.S. у меня Ubuntu стоит, никакого бардака не наблюдаю с Shareware, Freeware 🙂