Солнечный Зайчик

Какое имеют право властвовать над людьми преступники? По вселенскому закону они вроде бы не имеют право править людьми

Настасья Ищенко

Иисус Христос сказал, что дъявол - князь мира сего, но до поры, до времени. А преступники - слуги дъявола.

Подробно на этот вопрос отвечает П. Глоба:

" ..современному человеку, даже знакомому с религией, обычно совершенно непонятно, почему с ним или с кем-то другим происходят те или иные события. Почему нередко характер человека с самого раннего детства резко контрастирует с нравами его семьи и всей его социальной среды? Почему одному всю жизнь везет, другому, наоборот, не везет, а у третьего чередуются периоды везений и невезений? Часто это пытаются объяснить наградой за праведную жизнь и наказанием за грехи. Но ведь бывает, что на человека начинают сыпаться несчастья одно за другим, хотя вроде он живет как все, ничего плохого не делает, в то время как отпетый негодяй нагло благоденствует. Получается как в том старом анекдоте: "У одного мужика пала лошадь, затем корова. Вскоре умерла его жена, и, наконец, сгорел дом. Упал мужик на колени, поднял руки к небу и закричал: "Господи, за что? " А из-за тучи выглянула бородатая физиономия и сказала: "А вот не нравишься ты мне, мужик, и все тут! "

Действительно, другого объяснения, кроме того, что одних людей Бог почему-то любит, а других — нет, проповедники часто предложить не могут. Иногда, правда, ссылаются еще на заслуги и грехи родителей и предков, отражающиеся на судьбе потомков. Но неужели человек страдает только из-за того, что когда-то нагрешили его предки? Тем более нередки случаи, когда в одной семье у детей, получивших одинаковое воспитание, совершенно различные характеры и судьбы. Если признать, что мы живем один раз, то получается, что по каким-то причинам все мы находимся в разных условиях, перед нами ставятся совершенно разные задачи, но спрос за то, как мы их решили, как прожили свою жизнь, будет одинаковый. Справедливо ли это?.. " - из книги " Живой огонь", глава 4 Зачем человек приходит в этот мир?

Михаил Fox

по праву нашего молчаливого согласия с этим фактом

Юлька Андреева

Будут властвовать до тех пор, пока имеют право... а ПРАВО, знаете ли, всегда право!

Асем

Наша жизнь соответствует нашему духовному состоянию. У нас круто творить произвол быть богатым хотя честно им не стать и т д. Часто нами властвуют те кто достиг того о чем мы только мечтаем.

Баха Айтбаев

Почему бы преступнику не преступить вселенский закон....