Ой
Ойбек

Как она это готовила? фото)

Веть баклажаны режутся кружочками! А там не кружочки
Выходит что это? кабачки? где найти этот рецепт?

Эльмира

Баклажаны режутся так, как того угодно повару. Хоть звёздочками. Я лично вчера нарезал баклажаны тонкими полосками и обжарив промазал их смесью майонеза плавленного сыра (в ванночках, президент) и чеснока.
Конкретно по теме вопроса - нечищенные баклажаны нарезаны полосками в длину примерно 7-8 мм толщиной. А потом ещё поперёк. Полностью синенькие - этот боковинки баклажан. Рулетов там нет. Но можно и полоски свернуть с начинкой. Законом это не запрещено.

Анастасия

рулетики из баклажан: жаришь баклажаны и заполняешь любой начинкой - в нете полно рецептов.

Айдай

Это рулетики из баклажанов. Баклажаны лучше, конечно, очистить и порезать вдоль на пластины толщиной мм 5,обжарить с обеих сторон. Приготовить соус. Берем майонез, в него кладем мелко нарезанный чеснок и черный молотый перец. Остывшие пластинки баклажана смазываем соусов и кладем ломтик помидора, болгарского перца и веточку зелени. Аккуратно заворачиваем в рулетик. Получается очень вкусно! А если из рулетика будет выглядывать разноцветные ломтики болгарского перца, то еще и красиво!

Ася

Баклажаны режутся как угодно. Можно кружочками, можно пластинками, можно полосками или кубиками

Анжелика

Тещин язык. Баклажаны нарезают вдоль, обжаривают, смазывают смесью из майонеза сыра и чеснока, скручивают. Выкладывают в тарелку, украшают зеленью и подают к столу, можно охлажденными.

Любоня

просто режутся вдоль)

Св
Светлана

Баклажаны нарезаны ломтиками !!!Обжариваются, затем начиняются и сворачиваются рулетиками.

Ка
Катик

Рулетики из баклажанов c сыром
Ингредиенты:
баклажаны 2 шт.
сыр (гауда) - 150 гр.
чеснок - по вкусу (у меня 3 зубчика)
2 ст. л. измульченных орехов
зелень (укроп, петрушка)
майонез
Способ приготовления:
баклажаны промыть, нарезать вдоль на тонкие полоски, посолить и оставить на некоторое время
обжарить баклажаны в растительном масле с двух сторон, выложить на бумажные полотенца, чтобы стек лишний жир.
сыр натереть на терке, добавить измельченные орехи, измельченный чеснок и мелко порезанную зелень
заправить майонезом и перемешать
выложить начинку на баклажаны и свернуть рулетиком.
http://www.koolinar.ru/recipe/view/61226

На
Надежда

http://harch.ru/headline/ruletiki-iz-baklazhanov-s-syrom-i-chesnokom

Зе
Земфира

Это баклажан нарезанный поперек (язычками), но это можно сделать и с кабачком.