Валентин Великий

Как вы готовите плов?

За
Замира

1)3-х литровый казан прогреваем
2)Хлопковое масло на 2 пальца+1 луковица кольцами обжарить+ масо кусками + 1 морковь соломкой=все обжариваем
3)Заливаем это все кипятком, закипит-пусть кипит еще 10 минут под крышкой
4)Промываем рис. Открываем казан. Туда соль, перец, зира, барбарис, головку чеснока, затем рис ровным слоем и заливаем кипятком чтоб на 2-3 см выше риса. Не накрываем. На сильном огне. Пусть вода выкипает.
5)Через 20 минут сгребаете рис осторожно горкой к центру, как-бы пирамидку делаете. Несколько тонких отверстий до дна делаете в этой пирамиде из риса. Огонь уменьшаете до минимума. Накрываете крышку. По краю укладываете мокрое плотное полотенце. Надо укупорить сильно. Чтоб пар не выходил. Вот так и парите еще 20-25 минут. Все!!!

Ев
Евгения

я готовлю его из риса специального добавляю зеры

Ин
Индира

Из курицы, говядины, свинины, баранины, вааще без мяса можно)))

Ан
Анастасия

в казане, из мяса телятины, со специями надо осторожней, а то можно испортить

Эл
Эльвира

За основу давно взяла рецепт узбекского плова. Азербайджанский способ не нравится- там рис варится отдельно и скорее получается мясо с гарниром из риса.

Ек
Екатерина

Рис, мясо, специи и готовим с душой и наслаждением.)