Наталья Маковецкая

Можно ли смешивать 2 сорта риса, если я собираюсь готовить плов?

Собралась готовить плов, а риса осталось 2 сорта и каждого по чуть чуть. Если готовить с одного сорта, то получится совсем мало плова, поэтому хочу смешать сорта. Что посоветуете? Пишите кто что знает?

Маргарита

Лучше не надо! (((может так случиться, что один будет переваренный, а второй недоваренный (((
А вообще такой вопрос может задать только дилетант!)))))

Ri

бери пропаренный не мешай с другим

Наталия

Нет кулинарной необходимости это делать...

Be

смешивайте, но возможно один переварится...

Св
Светлана

Если вы это сделаете - получите вместо плова шовлу (в лучшем случае) . У разных сортов риса - разное время приготовления.

Екатерина

я смешиваю белый рис и не ободраный рис. все прекрасно получается.

Ел
Елена

лучше этого не делайте, иначе получите слипшийся рис....

Анжелика

Варили нормально, есть можно.