Александр Антошин

Служба Automatic Private IP Addressing (APIPA)

В свойствах подключения по локальной сети при внесении данных не внес основной шлюз, после применения параметров включилась служба Служба Automatic Private IP Addressing (APIPA), которорая автоматически подобрала параметры (айпи, маску и т. д.) , но через некоторое время в свойствах подключения отобразились установленные провайдером параметры соединения. На мелкософте узнал что эта служба автоматически назначает при отсутствии DHCP свои параметры, но при обнаружении параметров по умолчанию применяет их... Так и получилось, через некоторое время в сведениях о подключении данные заменились на провайдерские, я отключил DHCP клиент в службах и теперь в параметрах соединения указаны только параметры заданные APIPA...Дело в том что при этих параметрах у меня качество соединения на порядок лучше стало при проверке тестами скорости интернета. При команде Route print данные стали тоже отличаться от провайдерских, переназначились маски, метрики... Вопрос, это нормально или надо вернуть на автоматические настройки?

Artem

Что-то не совсем понятно. Текущие настройки ipconfig что показывают? и Ваша машина напрямую подключена к окончанию провайдера или через домашний switch/router сидите?