Алена Ивасенко

Какая служба занимается розыском человека по ip адресу?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какая служба занимается розыском человека по ip адресу?

Как происходит эта процедура?

Нужно для доказательства в суде!

Укажите адрес сайта и электронную почту службы.

Спасибо!

Татьяна Грицишина

ну можно подать в милицию, они оттуда делают запрос всем провайдерам на предоставлении им лога подключений пользователя, находят по ай-пи (главное время ещё точное указать, т. к. скорее всего ай-пи динамичный ). Потом этот же провайдер предоставляет данные о юзере и всё. Отдел в милиции, занимающийся подобным, существует точно ( по крайней мере у нас в городе ) Но мне кажется что милиции это будет влом.

Petr Podsvirov

Подобная информация может быть предоставлена провайдером прокуратуре только после получения от прокуратуры соответствующего запроса в рамках рассмотрения конкретного дела.

Са
Сашка

Спецслужбы занимаются. Управление "К", например. Но нет легальной возможности к ним обратиться с просьбой кого-то найти. Основания должны быть, дело какое-то. Бывали случаи, кто-то кого-то оклеветал в сети, пострадавшие обратились в органы, клеветника нашли, потом уже в суд подавали на этом основании.