Игорь Баширов

Составьте функцию, определяющую эквивалентность двух одномерных целочислен-ных массивов

Массивы являются эквивалентными, если имеют одинаковый размер и их соответствующие элементы равны. Используя эту функцию, проверьте эквива-лентность трех заданных массивов А, В и С. Если массивы эквивалентны, нужно вы-вести сообщение «Массивы эквивалентны» , иначе – «Массивы не эквивалентны».

Ан
Антон

И в чём проблема? Так как составлением и выкладыванием программы вы не озадачились подскажу алгоритм.
1. Проверьте размерность каждого массива (в общем случае она может быть разная) , если размерность разная то сразу "Массивы не эквивалентны"
2. В цикле сравниваете соответствующие элементы, если хоть один элемент не равен "Массивы не эквивалентны"
3. Если 1 и 2 прошли удачно, то "Массивы эквивалентны"

Сл
Славик

a = [1,2,3];
b = [1,2,3];
c = [1,2,4];
function e(a,b,c){
if(count(a)==count(b) and count(a)==count(c)){
for(j=0,ca = count(a);j < ca; j++) if(a[j] != b[j] or a[j] != c[j] or b[j] != c[j]) return false;
return true;
}
else return false;
}