Вероничка Я

какой стих можно подобрать к произведению "Эмануэль" ?

Екатерина

эротический

ЭРОТИКА Так говорила, и сладким желаньем наполнила душу.\ Страсть овладела Анхизом; он слово сказал и промолвил:\ 145 "Если ты смертная впрямь, и жена родила тебя матерь,\ "Если отец твой - Отрей знаменитый, как ты утверждаешь,\ "Если ты здесь по решенью бессмертного Аргоубийцы,\ "И навсегда суждено тебе быть мне законной женою, -\ "То уж никто из богов и никто из людей земнородных\ 150 "Мне помешать не сумеет в любви сочетаться с тобою\ "Тотчас, теперь же! Хотя бы даже сам Аполлон-дальновержец\ "Луком серебряным слал на меня многостонные стрелы. Викентий Вересаев 1923 К АФРОДИТЕ. (Из гомеровых гимнов.)

ЭРОТИКА ПОВОД ДЛЯ ДРАКИ\\ Кто\ Сказал\ в пивной\ слово\ Эротика? Константин КУДРЯШОВ "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15),2007

ЭРОТИКА "Какая де ла Перца?\ Да о чем вы говорите?\Богиню надо вам? -\ Так и идите к Афродите.\Вас тянет на эротику -\ Тогда сидите дома.\А кто это - экзотика?\ Я с нею не знакома!" Владимир Высоцкий. 1973 Дуэт Шуры и Ливеровского

ЭРОТИКА Упёршись в чашку подбородком,\ как девочка из “ДеМаго”,\ ждёт жестом эротично-кротким —\ но — никого, но никого.\ Разные книги\ Бог наполнил Библию\ страшными вещами,\ варианты гибели\ людям возвещая. Андрей Вознесенский «Знамя» 2008, №8 Ф-ки

ЭРОТИКА В мире эротических фантазий,\В сладком мире сексуальных грез\Нет уродства, ненависти, грязи,\И шипы не защищают роз. \Андрей Добрынин 1998 В мире эротических фантазий,

ЭРОТИКА Легко распахнутый халатик.\Легко распахнутая грусть.\Что и за это тоже платят,\Он знает это наизусть. Альфред Солянов 1969 БАРДЫ РУ Полотер

ЭРОТИКА С неба летели стрелы и дротики -\Это амуры сеяли вечное.\Зерна такой беспощадной эротики,\Долгоиграющей, нескоротечной. Алексей Бардин БАРДЫ РУ Стрелы и дротики\\С неба летели стрелы и дротики -

ЭРОТИКА Сlick ну мышкой \шеф-повара эротической кухни \из древнего Китая \в халате многоцветном и трехмерном \с косичкой и походкою тай-чи Мики Галь 22,131 Жизнь, для которой я создана\Посвящается Юлии Винер

эротика Скажу я честно, что эротика\Для нас - подобие наркотика:\Мы измышляем эти сальности,\Чтоб защититься от реальности. Андрей Добрынин 2000 Скажу я честно, что эротика

эротика Что мне эротика ночей,\ когда отсутствие ключей.\ Что мне моря, когда заря\ торопит волны - только зря. С. Соловьев. Разное 2000-2001 HighBook НЛС Что мне мир, когда нет войны,

эротика Янкель говорил, что всегда нужно собраться с мыслями\ и сосредоточиться\ Итак\ ПОЧЕМУ?\ калитка не заскрипела\ при прикосновении улитки\ А Лида видела эротические сны\ Хотя ночевала у тетки? Елена Щапова 1980
эротикаНе пирамидам, не древней эротике, не кружевным кафедральным массивам, я поклонюсь на картофельной родине картошке — спасительнице России. Андрей Вознесенский
эротикаЧуть прикрыта тканью тонкою, \ Без платка и босиком, \С песней радостной и звонкою \ Ты проходишь под окном. \Над тобой ветвями сочными \ Зашумел зеленый сад, - \За мечтами непорочными \ Очи весело глядят. Федор Сологуб 1897
Эротических сцен повидал я немало,\Но, однако, им всем полноты не хватало -Наслаждалось всегда исключительно тело,\Интеллект же поодаль слонялся без дела. Андрей Добрынин 1999 Эротических сцен повидал я немало,

Ан
Анаст

Если дождь начнется на земле
Постарайся думать обо мне
Прочитай здесь,что напишут капли,
что покажут капли на стекле

Но лишь станет небо голубым-
значит вам меня пора забыть.
Я хочу быть помощью в печали,
а помехой в радости не быть!