Андрей Терентьев

Определить гриб по описанию, похожий на поддубовик

Здравствуйте. Нашли грибы, очень похошие на поддубники, дубовики. Собственно на них и подумали. Шляпка круглая, ношка коротка, тоолстая, на разребе очень плотная, белая. у маленьких грибов от ножки до шляпки пелена. Домой привезли, начали рассматривать-а он пластинчатый. Пахнет не как благородные, не очень приятно, но слабо. ВЫКИНУЛИ конечно, но интерес остался.
Шляпка количнево-серо-фиолетовая штоли. с оттенком синевы. каоричневая с оттенком синевы. Вот: )
Начали перерывать книжки-не можем найти. Ктото сказал, что свинушка толстая- но у свинушки шляпка чуьть воронкой идет, а это -прям как у всех белых шляпка. и бархатистая. Еще находили упоминания похожего описания -"свинорой" - ни в каких справочниках нигде не нашла, что за свинорой.
Собственно, если кто подскажет-заранее благодарны.

нашла, что свинорой-это подгруздок белый. Собершенно не похож на наш. У нашего ножка оч толстая расширяющаяся такая, шляпка без вогнутости и толстая все-таки. (

Игорь Чечельницкий

тут такого нет? http://kniga-o-gribax.ru/s222.htm
У свинушек не бывает кажется фиолетовых шляпок