Андрей Назаретян

купил масло zic 10w-40 на ford focus 1

купил zic10w-40 поехал в автосервис а там узнаю что это масло не подходит на мою машину что оно густое для моей машины сказали что мне нужно масло zic5w-20 как вы думаете моя машина долго проживет с маслом zic 10w-40 или лучше по скорее менять его ?

Денис Буланцев

рехнулись там? 20-ку лить. бУДЕТ БЕГАТЬ НА 10 НА 40-УКОРОТИ ЗАМЕНУ
30-КА (даже на свежих моторах) не всем подойдет, тем более 20-ка
нормально будет на зике этом, ну смени тысяч на 8.Я на сиерре откатал на камазовском М10Г2К немало (бюджет урезанный был) сепйчас конечно так ездить не буду....

Э:
Эльвира :)

Никогда не забуду, когда товарищ п гаражу разрезал канистру ЗИК, а внутри на банке написано "Томатная паста, Краснодарский край. " А еще хорошо помню, как матерятся знакомые дизелисты, когда видят смолянистые отложения в моторе, оставленные ЗИКом. Это масло можно использовать вместо мазута в котельной, для мотора оно не годится.

Василий Зайков

странный сервис... оно вполне подойдет! !
а на счет качества зика ничего плохого не скажу, до капиталки на зике наездил 30 тысяч, до этого был Лукойл, разобрали мотор-чистота идеальная, внутри не мыл ни головку ни блок!

Николай Николаевич

Во первых они может имели в виду масло с вязкостью 5w-30.
Вообще это соотношение 5w-30 класс вязкости масла показывающий минимальную и максимальную температуры окружающей среды и никак не влияет на характеристики связанные с заменой масла.
Т. е. масло 10w-40 рассчитано на температуры от -25 до 35 грудусов
Масло 5w-30 расчитанно на температуры от -30 до 25.
Первое чисто с буквой W показывает минимум температуры окружающей среды, а вторая максимум окружающей среды.

Андрей Горбачёв

это масло как раз для всех машин сделанных в россии. Лей спокойно.
кстати очень хорошее масло, я исследование заказывал по этому маслу.