Baba.nina Pixto

Имеют ли право выписать штраф за управление лошадью в нетрезвом виде?

Ирина Олимская

А кто пьян был? Ты или лошадь?

Дария Хакбердиева

Сомнительное будет достижение

Светлана Николаева

Да. Так как вы участник дорожного движения, то тоже обязаны соблюдать ПДД.

Ники Ускова

Ага копытом в лоб

Татьяна Могилевцева

да имеют право, т к ты вместе с лошадью:))))))) ) являетесь участниками дорожного движения.
пешеходы например переходя улицу тоже являются участниками дорожного движения, хотя у них ни прав ни даже транспортного средства нет

Nadeghda Ionkina

скажите спасибо что на штраф стоянку не отправили )))

Ирина Бусова

ты упортый что-ли?

Mamed Mamedov

Имеют. Тебе штраф, лошадь на штраф-стоянку, телегу в конюшню.

Амира Ильяшук

Если лошадь с телегой - тогда это гужевая повозка. А за управление гужевой повозкой в нетрезвом виде предусмотрен штраф.. . Не помню сколько, около 500-1000 рублей!! !

За езду в пьяном виде на велике тоже штраф кстати есть!!

Борис Куликов

12.8 ч. 1Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения
лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет

Штраф не предусмотрен. Есть еще такая статья:

12.29 ч. 2Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического ТС)
предупреждение или штраф 200 руб.

А вот 200 руб по этой статье выписать могут, т. к. есть пункт правил:

2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) , под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;