Василий Леман

Подскажите пожалуйста как написать тезис к стиху в прозе "Русский язык" Тургенева?

Марина Заборовская

Тезис -это основная мысль сочинения.
Ты... поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
Такой язык.. . дан великому народу!

Лия

Поделите стих на части. Постарайтесь выделить главную мысль каждой части, оформив ее в отдельное предложение. Совокупность этих предложений и будет тезисами стихотворения.