Usmonhon Umarov

При подходе к станции поезд уменьшил скорость от 90км/ч до 45км/ч в течение 25 сек. Определите ускорение поезда

Наталья Лебедева

даша, переведи обе скорости из км/ч в м/с, найди разницу и подели на 25 сек

Alex Fil

Есть единственная формула для рассчета равномерно-ускоренного движения: V=a*T, при торможении работает она же - только ускорение со знаком минус, V = -a*T, а движение наз. равномерно-замедленным, вот и вся разница)