Дмитрий Якунин

50 оттенков серого!!

в августе вышла первая часть трилогии. кто-нибудь знает когда запланирован выпуск еще двух книг На 50 оттенков светлее и пятьдесят оттенков свободы????

Юлия Князева

В августе 2012 российское издательство «Эксмо» выпускает нашумевший роман Эрики Леонард (псевдоним E.L.James) «50 оттенков серого» .

Эротический роман «50 оттенков серого» стал самой обсуждаемой книгой в США.

Роман «50 оттенков серого» — история отношений между миллиардером зрелого возраста и юной выпускницей колледжа. Миллиардер-любитель жесткой сексуальной жизни, юная выпускница наслаждается ролью жертвы.
«50 оттенков серого» — первая часть трилогии «50 оттенков» , трилогия в 2012 году вытеснила «Гарри Поттера» с первой позиции списка самых продаваемых книг.

В США продано свыше 20 миллионов экземпляров книг Джеймс, и свыше 10 миллионов в остальных англоязычных странах. Обсуждения книги «50 оттенков серого» ведутся в социальных сетях, на телевидении и радио, ее читают шоумены и политики, добропорядочные домохозяйки и «продвинутые» студентки, отцы семейств и молодые карьеристы.

В издательстве «Эксмо» выйдут все части трилогии «Все оттенки» , «50 оттенков серого» увидит свет уже в августе.