Мария

"50 оттенков серого" vs "Сумерки"

С содержанием "Сумерек" знакома только по первой части, из сюжета "серой" книги знаю, что действующие герои - пара, ставящая сексуальные эксперименты.
Та не пойму, почему "Оттенки" - фанфик? Где мотивы исходного "сумеречного" материала?

Ап
Апроо

Оттенки не фанфик, а отдельная самостоятельная книга.
где вы такое вычитали

Aлексей Жуков

Хоть об стену бейся, но это было фанфиком

Алёна Евтеева

Что за брееед?
Вы с ума сошли? Две абсолютно разные книги!! !
И вы немного не правы, что "50 оттенков серого" книга о паре, ставящей сексуальные эксперименты. .
Смысл книги совершенно не такой! Если вы не читали, лучше не задавайте такие вопросы. .
И пусть горит в аду тот, кто сказал что "50 оттенков серого" фанфик.

Мария Дзиндзюра

Эрика Л. Джеймс сама рассказывала, что изначально писала фанфик по "Сумеркам" под ником Snowqueens Icedragon, а потом переработала его в роман. Есть такой жанр фанфикшена, как AU - Alternative Universe.