T7
Triniti 77Rus

Чем похожи книги 50 оттенков серого и сумерки ?

Вроде, смысл разный. Сооовсем разный. Но все советуют прочитать именно сумерки. Почему?

Константин Лабзин

Ну, если учесть, что автор "50 оттенков серого" фанатка "Сумерек", и первоначально книга писалась как фанфик по саге, то здесь может разыграться любопытство: что Э. Л. Джеймс натолкнуло написать свой роман. Конечно, если вы ещё не читали Майер.. . Но т. к. всё же произведения разные, то читайте что хотите; не думаю, что что-то упустите)