Н.
Наталья .

купил смартфон, на нём операционая система андройд 2.3, написано что можно обновлять до андройд 4, что мне это даст?

какие-то новые функции? или скорость работы будет лучше? просто не представляю что изменится помогите мне разобраться пожалуйста, и ещё будет ли андройд 4 жрать больше энергии?

Михаил

Даст новые функции их можно посмотреть на сайте. А энергии больше жрать не будет.
Мой совет обновляйте!!

Паша Лапеев

вот что нового в android 4.0
Open Accessory API — API для интеграции с разнообразным оборудованием
Поддержка Real-time Transport Protocol API для аудио
Улучшенная многозадачность
Изменение панели уведомлений
Создание папок на рабочем столе для приложений, файлов, контактов
Масштабируемые виджеты
Изменённая панель блокировки с вынесением ярлыков для быстрого запуска камеры и быстрых текстовых ответов на звонки
Улучшенный ввод текста и проверки орфографии
Улучшенный режим голосового надиктовывания текста
Система контроля использования интернет-трафика
Программное улучшение камеры: внедрение режима панорамной съёмки, программная стабилизация изображения, эффекты в реальном времени при видеосъёмке
Поддержка снятия скриншотов (screen capture) средствами операционной системы
Обновлённый браузер с поддержкой вкладок, синхронизацией закладок Google Chrome. Также обновлено ядро WebKit и движок V8 с поддержкой Crankshaft
Расширенные возможности безопасности: разблокировка устройства через распознавание лица владельца, полное шифрование аппарата, ASLR, новый VPN API.
Поддержка Wi-Fi Direct

Екатерина Сизова

А что за телефон? Некоторые лагать от обновления начинают