Владимир Наумов

53129+(83549*3:475) помогите роставить порядок действий. 53129+(8354*9:3475)

Мария Сарапкина

значала умножение, потом деление, а потом остальное)

Ксюнька

Расставление порядка действий - это, конечно, искусство. Почитай сначала правило, как расставить действия - слева направо, сначала - умножение и деление, а затем - сложение и вычитание. Действия сначала расставляются внутри поставленных скобок.

В первом примере - умножение, деление, сложение.
Вау! А второго-то примера и нет - тот же самый, переписывать не буду!