Алексей Егоров

Порядок действий после дтп

Случилось дтп, я ехал по средней полосе, с левой полосы на меня перестроился камаз, вина второго участника и он это не отрицает, вызвали гаи, у меня была просрочена страховка (страховой период, срок действия договора ещё не истёк) , у меня сняли гос. номера, выписали штраф. Инспектор сказал следующее : Продлевай страховой период, плати штраф, забирай номера, страховка тебе будет выплачена как пострадавшему, всё будет нормально, я вот забрал номера, страховка сделана, завтра пойду в ск.

Меня интересует: Действительно ли СК выплатит мне, или съедут на то что в момент дтп страховка "не работала"? Кстати СК одна и та же=(

Oygoy Hgo

Если сделал продление периода в официальном офисе СК, могут всплыть несоответствия дат ДТП и продления полиса. Если делал у брокера в палатке типа "тонар", то инфа по твоему полису вряд ли даже до страховой компании дошла. Платить в ситуации, когда можно отбрехаться, ни одна страховая не станет.