Константин Медведев

не работает дисковод

дисковод не читает диски и в диспетчере устройств пишет вот что-Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39) что мне делать

Мария Vorob'eva

попробуйте удалить дисковод в диспетчере устройств и перезагрузиться.
винда должна найти новое устройство и установить. все драйвера для дисковода должны быть в самой винде

Лариса Феофилова

А ты уверен что ругань в диспетчере именно из-за дисковода?

Дисковод довольно легко спалить, например, перепутав полярность подключения кабеля.
Отключи сперва дисковод. Перезагрузись. Если неведомое устройство в диспетчере ПРОПАДЕТ - это какой-то баг Матрицы, ищи специалиста и консультируйся с ним.

Если устройство останется - это стало быть был НЕ дисковод. 😉 Тогда смотришь, а есть ли в диспетчере КОНТРОЛЛЕР дисковода? Если нет, лезешь при загрузке компа в настройки BIOSа, сбрасываешь их, и убеждаешься, что там дисковод включен.

Кроме того, внимательно проверяешь кабели дисковода. И еще послушай - скрипит ли он при начальной загрузке компа. Он должен хотя-бы дернуться в момент инициализации, или лампочкой там моргнуть.

В общем, если это не поможет, зови знающих товарищей, пусть поглядят.

Ол
Оленька

менять дисковод