Anar Guliev

Не работает дисковод ноутбука

Не работает дисковод. Идет характерный звук "прочитки" звука, но все диски ноубтук читает как болванки. Факт в том, что я никогда ранее ( за весь год использования бука ) им не пользовался. Ну может пару раз скидывал с носителей какие-нибудь фото. А тут бах, вставил диски и все - балванка. Сначала думал диск плохой, но потом проверив на других получил тот же самый эффект.
Что делать?

Елена Царёва

пользуйся флешкой. . ну или менять его. . что стоит дорого. . если дома, то можно купить USB привод..

Лариса Князева

Скорее всего мёртворожденная головка. Довольно часто встречается. Как битые пиксели на мониторах. При производстве невозможно проконтролировать будет привод нормально работать положенный срок, или головка спечётся за пару недель. Если на гарантии, то должны весь привод целиком поменять.

Сергей А

Купи новый, цена вопроса 20-30$, дешевле только коврик для мыши.