Та
Татьяна

Как называется фильм, где собрали разных героев из разных других фильмов, Тома Сойера, капитана Немо и т. д.

В этом фильме ещё Шон Коннери играл. Там капитан Немо на "Наутилусе" возил этих героев. Был ещё чувак, у которого зеркало висело, поэтому он не старел. Пета Уилсон кажется вампиршей была. . Как фильм называется, не подскажете?

ДА
Дмирий Афоничкин

Лига выдающихся джентльменов
http://www.kinopoisk.ru/film/7975/

Михаил Орлофф

Лига выдающихся джентельменов

Сергей Сирица

Чувак, у которого зеркало висело?
Это Дориан Грей, и висело не зеркало, а портрет. Главный герой книги "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда.
Еще там фигурирует человек-невидимка из одноименной книги Герберта Уэллса

Название фильма уже сказали - Лига выдающихся джентльменов.