Андрей Савченко

из декрета в декрет! заставили написать заявление о прерывание отпуска по уходу до полутра лет и написать об декетном....

отпуске это получается я щас рожу и буду опять получать до полутра лет декретные на одного ребёнка. вопрос а как же полгода не выплат на первого ребёнка?

Ма
Маня

Молодец, что согласилась.

Ситников Андрей

а так по закону положено. вы имеете право получать только одно пособие либо по уходу за ребенком, либо по беременности и родам. если очень хотелось по уходу получать, не надо было сдавать больничный и претендовать на пособие по БиР.
два пособия одновременно вам выплачивать ни кто не обязан.

Ирина Гизатова

не заставили, а подсказали. действуя в ваших интересах. А так бы могли без декретных остаться ( больнинчный лист не оплачивается, если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком) ! Поэтому скажите спасибо тому. кто "заставил"! После отпуска по беременности и родам вы напишите заявление по уходу за вторым ребенком ( там пособие больше) и Вам выгоднее, хотя можете и продолжить отпуск по уходе за первым ребенком до 3х лет. находится в двух отпусках по уходу за двумя детьми невозможно физически.