Ол
Ольга

Могу я вернуть видеокарту купленную сегодня в течении 14 дней, если она мне не понравилась так как очень слабая?

Купил ведокарту radeon 7750, продавец сказал, что мощная. Пришел домой и взглянул на неё и оказалось, что у нее нету разъему PCI-E, ну ладно. Поставил а запустил пару игр, оказалось что она точно такая же как и моя и даже в некоторых играх слабее!!! ((( Если я точно так скажу, они могут отдать деньги?

Александр Сухарев

Никакой исправный (!) товар, согласно закону о защите прав потребителей, возврату не подлежит.
А вот поменять исправный товар можно.
Тем более, что в списке товаров надлежащего качества не подлежащих обмену, комплектующие для ПК не указаны.

Марина Захарова

Если в магазине это есть в правилах так как некоторые магазины не принимают работающий товар обратно.

Татьяна

Попробовать можно, попробуй поговорить с теми, кто уже этим занимался. Удачи!

Ирина Чиглий

если она рабочая нет визуальных дефектов на карте и коробка в хорошем состоянии то можно. должны принять правда врятле с большим удовольствием

Светлана Тимаева

закон потребителя, да но в россии нет законов так как гондоны стоят сверху

Дмитрий Хохлунов

можно заменить, я менял, закон на твоей стороне

Зульфия Кузнецова

Как правило - НЕТ

Сергей Ализгаров

Honestus
"Тем более, что в списке товаров надлежащего качества не подлежащих обмену, комплектующие для ПК не указаны. "

- А если повнимательнее посмотреть?

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... бытовая вычислительная техника; ...)

Видеокарта и есть ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА, согласно общероссийскому классификатору продукции, да и другим номенклатурам.

А даже если бы и не была таковой, то все-равно, права требовать не то что обмена, но и тем более возврата денег у вас нет, ибо товар был в употреблении, товарный вид нарушен, тем самым, условия ст. 25 ЗоЗПП не соблюдены.