Могу я вернуть видеокарту купленную сегодня в течении 14 дней, если она мне не понравилась так как очень слабая?

если она рабочая нет визуальных дефектов на карте и коробка в хорошем состоянии то можно. должны принять правда врятле с большим удовольствием

можно заменить, я менял, закон на твоей стороне

Если в магазине это есть в правилах так как некоторые магазины не принимают работающий товар обратно.

Honestus
"Тем более, что в списке товаров надлежащего качества не подлежащих обмену, комплектующие для ПК не указаны. "

- А если повнимательнее посмотреть?

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... бытовая вычислительная техника; ...)

Видеокарта и есть ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА, согласно общероссийскому классификатору продукции, да и другим номенклатурам.

А даже если бы и не была таковой, то все-равно, права требовать не то что обмена, но и тем более возврата денег у вас нет, ибо товар был в употреблении, товарный вид нарушен, тем самым, условия ст. 25 ЗоЗПП не соблюдены.

Никакой исправный (!) товар, согласно закону о защите прав потребителей, возврату не подлежит.
А вот поменять исправный товар можно.
Тем более, что в списке товаров надлежащего качества не подлежащих обмену, комплектующие для ПК не указаны.

закон потребителя, да но в россии нет законов так как гондоны стоят сверху

Попробовать можно, попробуй поговорить с теми, кто уже этим занимался. Удачи!