Елизавета Яковлева

Установка apache, php, MySQL, phpmyadmin и config.inc.php

Установил и настроил apache, php, MySQL также настроил phpmyadmin и config.inc.php запускаю localhost/phpmyadmin а оно мне
Ответ MySQL:
#1045 - Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES)
phpMyAdmin не смог установить соединение с сервером MySQL. Проверьте хост, имя пользователя и пароль установленные в конфигурационном файле config.inc.php и удостоверьтесь, что они соответствуют данным полученным от администратора сервера MySQL.
проверил вроде всё в порядке в чём причина где искать ?

А OpenServer надёжен кто ним пользовался ???

Вопрос закрыт.

Светлана Саввина

пользуйся OpenServer все установлено)