Галина Вайнярв

химический ожог красное пятно на лице . появилась корочка что делать народные средства

йод

Toshka

Смотря от чего ожог...

Дашка Беляшина

Во избежание появления пятен после ожога необходимо их правильно лечить: сушить для предохранения от инфицирования, снимать воспалительный процесс, регулярно и своевременно смазывать созданными для этой цели мазями. В такой ситуации клетки будут постоянно обновляться, и следы от ожога пропадут сами собой.

2.
Для более стремительного устранения пятна необходимо защищать место повреждения от влияния солнца. Для этого перед своим выходом из дому нужно смазывать пятно специальным кремом от солнца. Не нужно в подобной ситуации посещать солярий или загорать.

3.
Используйте народные средства: протирайте разрезанным на части и натертым на терке картофелем поврежденное место, прикладывая его к коже.

4.
Приложите очищенный от кожицы с одной стороны лист алоэ к своей коже и протирайте место образования ожога соком данного растения.

5.
Добавьте в крем лимонный сок, который вы постоянно используете, густо покрывая им кожу.

6.
Лучше всего, если вы создадите специализированную маску. Объедините чуточку пчелиного воска и сливочного масла (1:2), нагрейте это на водяной бане, остудите, добавьте лимонный со и помажьте кожу. Средство смягчает и питает кожу и обладает прекрасным отбеливающим воздействием.

7.
На протяжении месяца мажьте место бывшего ожога маслом облепихи. По мнению знахарей оно действует даже на наиболее старые пятна от ожогов.

8.
Не знаете, как избавиться от пятна после ожога – приложите к поврежденному месту небольшую дольку свежего огурца, либо его кашицу.

9.
Нужно размять листья петрушки и наложить на кожу подобно компрессу.

10.
Чтобы бороться с пятнами от ожогов, есть много фармакологических средств – сыворотки и кремы с эффектом отбеливания и пилинга, которые вы можете приобрести в аптеке.