Vika

Каким образом пересчитывается хеш торрента?

Контрольные суммы сверяются с КС сида, или с КС раздачи (на момент ее открытия) ? Иными словами, может ли сид раздавать не хешированный файл, который поврежден?

На примере ситуации: был скачан торрент, который спокойно докачался, но по открытии оказался неполным (отсутствовали нек. файлы) . Ставлю торрент на хеширование: идет хеширование и начинается докачка (!) Как такое возможно?

Ни антивирь, ни тем более я ничего удалить не мог, т/к мой антивирус отчитывается когда удаляет только что закачанное, и предупреждение удаления с монитора удаляется только закрытием соотв. окна.

Получается, КС изначально физически находятся на моем компьютере, как только я скачал файл торрент и запустил его.

Сид не мог раздавать старую версию раздачи, как полную (если она имела место быть) , т/к это невозможно.

Остается - глюк? .

Георгий Суханов

Контрольные суммы сверяются с суммами в файле torrent.
Сид может раздавать повреждённый файл, но у вас эти данные должны автоматически отбрасываться.
Такая ситуация возможна, если вы удалили часть скаченных файлов или антивирус удалил.

Na
Natali

скачай и запусти HashTab и при нажатии по файлу ПКМ в свойсвах появится хеш